Сегодня отличный день, для того, чтобы спалить тему. Итак, как делать эффективный статейный прогон вообще без затрат. Причем ссылки пока что являются для поисковиков куда более естественней чем какие-то профили.
Итак, вам понадобится:
1. База сайтов для прогона.
2. Прямые ручки.
Если их нет, то извини, ничего не выйдет. Хотя шучу. Делать однотипные действия по регистрации-размещению сможет и ослик Иа.
Но прямые руки очень желательны, это здорово облегчит тебе задачу :)
3. Вспомогательный софт типа Articles Monster или Xneolinks. Он не обязателен, но желателен для ускорения процесса. Подойдет любой, позволяющий в автоматическом режиме раскидать статьи по площадкам.
Для сравнения, Articles Monster раскидывает 200 статей за 2-3 часа, при этом твое присутствие за компьютером совершенно не требуется :)
Чипсы, чай и лимонад буратино запасти по желанию! Только не кури и не бухай, хорошо?
Вот, дружок, все и готово. А теперь послушай немного теории.
Что такое Тематический Индекс Цитирования? Правильно, это тиц. Садись, пять.
Это значение показывает, сколько раз в интернете был упомянут твой сайт. На него могут ссылаться с форумов, других сайтов, могут воровать новости, проставляя копирайты.. Стоп, вот оно! Сейчас мы будем копировать контент с самих себя, при этом проставляя ссылки на источник!
Берешь текстовый файл и копируешь туда самые интересные новости твоего сайта. Они должны быть уникальными (т.е присутствовать только на твоем сайте). Чуть ниже, в тот же файл, добавляешь слово "Источник" и ссылку на новость. Набиваешь текстовик такими вот одинаковыми новостями, уникализируя только "Источник". Можешь заменить его словом "Автор", "Оригинал статьи", "Ссылка на статью" и тому подобное. Ссылки ставь прямые в 80% случаев. Анкоры типа "тут", "здесь", "сдесь", "статья", "оригинал", "источник" - в остальных 20%.
Дело за малым - раскидать все статьи по базе площадок. Как - описано выше.
В результаты ты получишь множество копипасты с твоего сайта, с ссылкой на тебя, как на автора. Все очень естественно!
Да, дружище, это копипаст! Изменяется только слово "источник". И такие статьи отлично держатся в индексе!
Я таким образом прогонял 3 сайта. Базы были 50, 70 и 100 площадок (цифры примерные). В индекса досихпор весит от 20% до 30% ссылок! 2 из 3 сайтов (кроме первого) получили +10 тиц. Это очень хороший результат, учитывая что это пресловутые площадки Joomla K2, которые ругают на всех сеошных форумах. Но учти, по сайтам велись и другие работы, поэтому результат может быть не точным.
Самое главное, что ты должен вынести из всего этого - такие статьи сидят в индексе. А большего тебе, халявщику, и не нужно ;)

Статейный прогон
А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))