Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Ошибки при похудении

Кажется, о правильном питании все давно уже известно. С помощью телепередач и интернета мы хорошо осведомлены о полезных и вредных продуктах. Однако много утверждений является ошибочными. Давайте разберемся с главными заблуждениями любителей диет.

 

1. Свежие овощи и ягоды полезнее замороженных. На первый взгляд теория кажется абсурдной, однако ситуация проясняется, если разговор о свежих овощах в зимний период времени. Действительно, зимой овощи доставляются издалека, а за свой неблизкий путь они теряют много полезных веществ. Свежезамороженные овощи и ягоды, наоборот, хранят в морозильных камерах всю свою питательную ценность.

2. От растительного масла не поправляются, а от подсолнечного – еще как. Диетологи вовсю советуют все салаты заправлять растительным маслом, поэтому поклонники диет с радостью добавили этот продукт в список полезных. Оно не содержит холестерина, а значит, является полезным для сердечно-сосудистой системы. По поводу же калорийности можно сказать лишь одно – в нем больше калорий, чем в подсолнечном масле.

3. Для лучшего эффекта в похудении следует отказаться от продуктов, богатых на жир. На самом деле без жиров никак нельзя. При их отсутствии организм начинает перерабатывать в жиры углеводы, что не есть полезным. Безжировая диета очень вредна, она может привести к нарушению обмена веществ, низкой концентрации внимания, упадку сил, хронической усталости.
4. Нужно отказаться от макаронных изделий и картофеля. Эти продукты не являются калорийными сами по себе, а вот в сочетании с мясом, сосисками, колбасками – не лучшее блюдо на ужин. Запеченный или отваренный картофель не вреден нисколечко. Да и в спагетти без жирных соусов находится не больше 300 калорий.

5. Грейпфрутовый сок поможет в похудении. Научных доказательств о том, что сок из цитрусовых и вправду борется с жировыми отложениями, не существует. Если вы теряете вес, употребляя грейпфрутовый сок, значит, вы просто употребляете мало калорий. Если их количество составляет 1000-1200, вы будете худеть даже без цитрусовых.

6. Последний прием пищи должен быть до 18:00. Кушать можно и в 19:00, и в 20:30, но спать ложиться нужно через три-четыре часа после этого.

7. Фрукты являются лучшим десертом. Заедать яблоками, апельсинами, бананами основную пищу нельзя. Такой десерт в полном желудке может застрять надолго, что чревато затруднением в пищеварении. Лучше фрукты кушать между приемами пищи, например, на полдник или во время ланча. Съедая их на полный желудок, можно ощутить дискомфорт в животе, метеоризм.

8. Ананас хорошо сжигает жир. Ананас содержит бромелайн, который помогает в усвоении белковой пищи. Пообедав увесистой отбивной или огромной порцией шашлыка, пару ломтиков ананаса помогут с пищеварением. Однако пару сантиметров на талии, которые живут с вами не первый год, ананасы убрать не смогут.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Оставить комментарий

    • bowtie smile laughing blush smiley relaxed smirk
      heart_eyes kissing_heart kissing_closed_eyes flushed relieved satisfied grin
      wink stuck_out_tongue_winking_eye stuck_out_tongue_closed_eyes grinning kissing stuck_out_tongue sleeping
      worried frowning anguished open_mouth grimacing confused hushed
      expressionless unamused sweat_smile sweat disappointed_relieved weary pensive
      disappointed confounded fearful cold_sweat persevere cry sob
      joy astonished scream tired_face angry rage triumph
      sleepy yum mask sunglasses dizzy_face imp smiling_imp
      neutral_face no_mouth innocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика