Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Диета на хлебе

Девушки, которые садятся на диету с целью похудеть, исключают из своего рациона хлеб и хлебобулочные изделия, считая их первыми врагами красивой фигуры. Однако эти продукты не так страшны, как может показаться на первый взгляд.

Хлеб – высококалорийный продукт, от которого отказываются на время диеты. Однако у человека, который привык заедать любые блюда хлебом, возникает чувство голода. Сытости он не ощущает. Потому начинает утолять голод продуктами, способствующими увеличению веса.

Больше всего калорий содержится в белом хлебе. При этом полезные вещества в нем практически отсутствуют. Людям, которые стремятся избавиться от лишнего веса, стоит отказаться от ароматной белой булки. Какой же хлеб не повредит фигуре?

Полезным считается хлеб с отрубями. В нем не содержится много калорий. Такой хлеб улучшает пищеварение, способствует очищению кишечника. Потому является незаменимым компонентом диетического питания.

На втором месте по своим диетическим качествам стоит хлеб из муки грубого помола. Он является отличным средством, помогающим снизить высокое артериальное давление.

Цельнозерновой хлеб также высоко ценится людьми, соблюдающими диету. В нем содержатся витамины группы В – вещества, помогающие справляться со стрессом, заметно улучшающие память, укрепляющие нервную систему человека.

Ржаной хлеб – источник фосфора, магния и железа. Он рекомендован людям, страдающим анемиями. Не менее вкусным и полезным является бездрожжевой хлеб, содержащий минералы, витамины и необходимые организму углеводы.

Выбор сортов хлеба достаточно богат. Остается довериться своему вкусу и выбрать оптимальный вариант. Тогда во время диеты не придется отказываться от хлеба. Злоупотреблять этим продуктом, конечно, не следует. В день можно смело съедать несколько кусочков диетического хлеба.

А как же быть сладкоежкам, которые не представляют свою жизнь без пышных пончиков и сдобы? Отказываться от таких лакомств не стоит, но и употреблять их в неограниченных количествах также не рекомендуется. Чтобы держать себя в форме, стоит выбрать 1-2 дня в неделю, когда можно будет полакомиться любимыми сладостями. Количество их должно быть ограниченно. Иначе снижения веса ждать придется очень долго.

 

Диета – не приговор. Ее можно легко соблюдать, не отказываясь при этом от хлеба и хлебобулочных изделий. Главное, знать меру. Тогда снижение веса пройдет легко и безболезненно.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика