Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Пицца – самая популярная еда в мире!

 

Очень часто люди заказывают еду в компании Империя пиццы не только из-за максимально быстрой доставки, но и потому что цены тут невероятно низкие. К тому же, готовят здесь данное кушанье, ставшее самой популярной в мире едой, действительно бесподобно.

Но как же пицце, этой обычной итальянской лепешке с начинкой, удалось превратиться из еды бедняков в самое популярное кушанье на земле? Дело в том, что благодаря своей простоте, пицца сумела успешно преодолеть многочисленные языковые барьеры, и даже всевозможные культурные различия народов мира не смогли каким-либо образом воспрепятствовать ее победоносному шествию по миру!

 

Пицца – самая популярная еда

 

Само собой, стоит согласиться с тем фактом, что рецептов приготовления этого блюда существует очень много, и оно впитывает в себя национальный колорит той или иной местности. Например, большинство блюд, которыми угощают гостей в российских ресторанах, особенно в глубинке, показалось бы итальянцу настоящей экзотикой. Тем не менее, отечественные адаптации этого блюда еще очень традиционные, ведь в некоторых странах пиццу готовят совсем уж необычно. Например, жители Индии, являющиеся приверженцами религии, запрещающей им употреблять в пищу мясо коровы, кладут в начинку бараний фарш, маринованный имбирь, а также местную разновидность соевого творога. Их соседи пакистанцы допускают замену бараньего фарша на говяжий, но в целом готовят практически также, только используют еще больше пряностей, из-за чего не каждый европеец сможет съесть это блюда. А вот японцы, ассоциирующиеся у нас в первую очередь с суши, любят и пиццу, правда, начиняют они ее кальмарами и мясом копченого угря.

 

Пицца – самая популярная еда

 

Жители южной Коста-Рики принципиально не согласны с тем, что кокосовой стружке место только в кондитерских изделиях – они щедро посыпают ей свою пиццу. А вот бразильцы считают, что в состав блюда непременно должны входить кукуруза и зеленый горошек. Что же касается отдельных модификаций блюда, относящихся к высокой кухне, то они могут быть начинены чем угодно, например, раками, одуванчиками или настоящим золотом!

Несмотря на тот факт, что сегодня пиццу считают истинно итальянским блюдом, самые рьяные любители этого кушанья живут в Соединенных Штатах Америки. Именно американцы поедают максимальное количество этих пирогов с открытым верхом, и на территории страны действует ни один десяток тысяч ресторанов, где готовят пиццу.

Таким образом, можно уверенно заявить о том, что это блюдо пользуется любовью у жителей всего мира. И если вы хотите вкусно пообедать, то не стоит отказывать себе в свежей ароматной пицце!

 

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика