Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Минусы диетического питания

Все мы знаем о благоприятной пользе здоровых диет, но совершенно не знаем о минусах диетического питания

.  Эта статья раскроет некоторые советы, которые помогут избежать определенных заболеваний при соблюдении диет.

Старая пословица гласит, что употребление большинства фруктов и овощей является чрезвычайно важным для здорового питания. Они обеспечивают нас  витаминами А, С, бета-каротином, клетчаткой и многим другим. Исследования показали, что здоровая диета с большим количеством фруктов и овощей поможет снизить риск развития рака желудка, толстой кишки, легких, гортани и пищевода.

 

Правильный рацион питания должен включать много клетчатки, которая помогает бороться с ишемической болезнью сердца. В здоровой диете с большим количеством клетчатки, многие из «плохих» липидов, таких как холестерин, выводятся через стул. Это снижает концентрацию липидов в потоке крови, тем самым уменьшается риск развития ишемической болезни сердца.

Кроме того, здоровая диета не должна быть с высоким содержанием жира. Эти типы диет, как было доказано, повышают риск рака молочной железы, ниц и рак толстой кишки. Жир заставляет организм выделять больше определенных гормонов, которые создают благоприятные условия для некоторых видов рака. Особенности клеток могут измениться, тем самым,  становясь более уязвимыми к возбудителям рака. Таким образом, очень важно поддерживать  низкий уровень жиров в организме.

Нам часто не нравится слышать это, но здоровая диета должна обходиться без алкоголя,  потому что он увеличивает риск рака печени. Особенно в сочетании с курением, оно оказывает существенное влияние на увеличение рака горла, пищевода, полости рта и гортани.

И наконец, здоровое питание включает в себя употребление большого количества кальция, чтобы уменьшить риск остеопороза. Наши кости и зубы требуют кальция для выполнения  функций организма, а также он играет важную роль в сокращении мышц,  в свертывания крови и оказывает влияние на нервное состояние человека.

Давайте не будем отрицать влияние здорового питания на долголетие и качество жизни. Для улучшения своей диеты, вам придется предпринять всего лишь несколько простых шагов.  Сначала удостоверьтесь, что у вас в диете всегда присутствует 2 порции фруктов и 5 порций овощей в день. Эти небольшие изменения сделают ваш мир питания другим!

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика