Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Таинственный остров Мариета

Остров Мариета расположен в Мексике, в истоке бухты Бандерас. Он был сформирован тысячу лет назад, этому поспособствовала вулканическая активность. В нынешнее время Мариета является национальным заповедником, домом для пернатых и морских жителей. Жак Кусто много лет интенсивно защищал архипелаг, в итоге правительство согласилась с его исследованиями и официально приняло решение объявить остров национальным парком. Площадь парка составляет более 1400 га. На одном из островов находится настоящий райский уголок, прославившейся своей красотой и шиком на весь мир, он известен под названием Скрытый пляж. Небольшой туннель плавно переходит в изумительный берег, который по праву считается экологическим чудом

В Мексике у берегов безлюдного острова можно наблюдать неописуемую красу Скрытого пляжа. Он расположился внутри утесов на одном из островов Мариеты. Пляж представляет собой редкостное озеро, с песочными береговыми линиями, которое выколочено в пещере, где нет потолков, и лишь красота открытого неба и солнца присутствует в этом сказочном мире. При этом стены скал, как будто защищают пляж от всей цивилизации. 

Изначально это место называлось пляжем для влюбленных, и не зря. Там царит покой, незабываемая природа, кристально чистые воды, птицы, животные и редкий подводный круг, настоящий живописный райский уголок.

Затерянный мир появился благодаря не естеству природы, а человеку. Когда то в этих местах проводились военные испытания, именно взрывная волна наложила печать на дизайн пляжа. В результате чего на острове Мариеты множество пещер и скал, которые имеют необычную замысловатую форму. После того, как военные покинули остров, матушка природа вступила в свои права и завершила начатое. Превратила Мариету в настоящее природное, уникальное чудо. Наполнила остров лучами солнца, ветерком, прибоем океана, обработала утесы, пещерные образования, гроты создала Эдемский сад.

Взрывы оставили свой след и на Скрытом пляже, практически создали его. Взрыв волны разрушил камень, а климатические погодные условия вызвали эрозию горных пород. В результате чего, образовался пляж, который скрылся в утесах. Изначально красивейший пляж стал местной достопримечательностью, на сегодняшнее время на земле нет такого человека, который не мечтал бы посетить этот райский уголок.

Остров Мариета может поразить фантазию, он достаточно богат подводным и надводным миром. Красивейшие коралловые рифы стали домом для сотни разновидностей рыб, таких как: скаты, осьминоги, морские черепахи и дельфины, а зимуют в водах острова горбатые киты, здесь они в полном спокойствии, им не страшны хищные животные и океанские течения. Смотреть сериал «Остров на ТНТ» киного. Так же на острове обитают множество птиц, более ста видов, даже для пингвинов Мариета стал домом. С 2008 года Архипелаг достояние Юнеско. Поэтому охота, рыбалка на острове Мариета строго под запретом. На эти территории попасть не так просто, это связано с охраной редкостной природы. Поэтому потребуется особое позволение, которое выдается секретариатом, специализирующихся на окружающей среде и естественных ресурсах.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика