Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Таинственная голубизна морских вод острова Сардиния

Посреди чистейшего синего средиземного моря расположился крупнейший остров Сардиния. На острове отсутствуют промышленные предприятия, что придает необыкновенно экологически чистую атмосферную бытность. Так же остров может похвастать своими чистыми пляжами, удивительной природой, теплым морем и уникальными памятниками древней культуры. Здесь идеально сочетается тропическая растительность со скалами, вся Сардиния как будто погружена в зелено – белые цвета. Девственная природа, многочисленные бухты, островки и гроты делают остров оторванным от всей цивилизации.

Даже в самую жару, не нужно лениться стоит обязательно посетить самое укромное место на острове грот Нептуна. Окружает грот неимоверная природа, ветви деревьев нагнуты до земли, создавая тень по всей территории. Птицы и животные как будто не боятся присутствия людей, сопровождая их по великолепным природным достопримечательностям Нептуна. В середине грота так же прохладно, здесь не страшно палящее солнце, а лазурная вода придает этому месту особую таинственность. В самом сердце пещеры расположилось соленое озеро и множество залов, длина которых составляет сто метров. Пещера имеет фантастический вид, а подсветка дает возможность запечатлеть пейзаж на пленку.

 

В местном ботаническом саду можно насладиться великолепной коллекций различных растений. Здесь представлена не только средиземноморская флора, но и растения тропиков. Территория сада наполнена двумя тысячами растений, яркими цветами, деревьями и нежной зеленью, наслаждаться этой красотой можно часами, при этом приятный аромат будет сопровождать вас на протяжении всего пути. Если усталость посетила вас неожиданно, то можно присесть на скамейки, которые расположены по аллеям всего сада. Так же можно любоваться гербарием, засушенные образцы растений представлены отдыхающим, их насчитывается более пятидесяти тысяч. Остров Сардиния может удивлять и радовать! 

 

Пещера Ис Зуддас образовалась миллионы лет назад, в теперешнее время она является природной достопримечательностью острова Сардиния. Она достаточно интересна, имеет подземные залы, протянувшиеся на километр. Наружные стены пещеры красивы и уникальны. Они закрыты густой растительностью. В пещере никогда не бывает жарко, так как она находится глубоко под землей. Поэтому даже если температура воздуха на острове составляет +30, то в пещере выше + 15 градусов тепла, она не поднимется.

 

В горах Сардинии раскинулась шикарная Лунная долина. Она окружена скалами невероятных форм, которые похожи на различных фантастических животных. Следующая долина нурагов,которая имеет равнинную местность с множеством раскинутых уникальных каменных башенок. Этим сооружением пять тысяч лет. Не меньшей достопримечательностью острова является гора Тискали, она труднодоступна, в прошлом выступала жилищем для первобытных племен. В нынешние времена каждый желающий может подняться на древнюю гору и по достоинству оценить всю красоту первозданной природы. Поднятие и спуск на Тискали может занять целый день.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика