Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Два в одном… кожухе

В дальних поездках, в экспедициях, при проведении строительных и других работ на труднодоступных территориях к используемому оборудованию предъявляются жесткие требования: надежность и простота устройства и эксплуатации, возможность работы в различных погодных условиях, выполнение одним агрегатом нескольких функций и так далее. Рынок современной техники предлагает массу решений для таких ситуаций.

Даже простая бытовая газонокосилка сегодня может являться чуть ли не предметом роскоши, с множеством режимов и функций. Более специализированная техника отличается, безусловно, более аскетичным дизайном, основное внимание при ее конструировании уделяется надежности и функциональности.

В качестве примера можно привести сварочные генераторы – аппараты для сварки, способные самостоятельно производить необходимую для этого электрическую энергию. Такие генераторы часто применяются при проведении строительных и аварийно-ремонтных работ в местах, где невозможно централизованное электроснабжение, и работа с помощью таких приборов является единственным возможным вариантом. Кроме того, они применяются на крупных промышленных и строительных площадках в местности с лучшим техническим оснащением: в любом случае, приобрести один-два генератора – дешевле, нежели электрифицировать всю площадку. Работают они на дизельном топливе или бензине.

Сегодня купить дизельный генератор или бензиновый – не проблема, выбор моделей достаточно широк, и отличается гибким диапазоном технических характеристик и цен. Выбор следует делать с учетом климатических условий работы и планируемой длительности работы прибора (дизельное топливо менее устойчиво к колебаниям температур, но зато дизельные двигатели более долговечны и экологичны). С учетом специфики использования, мини-электростанция с функцией сварки может быть оборудована дополнительным шумозащитным кожухом, шасси для удобства транспортировки по местности – ведь вес агрегатов достигает 90-100 кг.

Любой сварочный генератор, вне зависимости от вида топлива, на котором он работает, может использоваться и в качестве резервного источника электрической энергии для работы других приборов, обеспечивая непрерывную подачу электроэнергии в течение нескольких часов. Все это делает его выгодным исключением из мирового семейства приборов «2 в 1».

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика