Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Какой выбрать хостинг?

Сразу оговорюсь, в партнерках не участвую, статья не проплаченная, а посему имен продвинутых хостов Вы не увидите. И их конкурентов я “убивать” не собираюсь. Так, нейтральный и не предвзятый обзорчик хост услуг, сторонним взглядом.


Какой хост выбрать, что бы он стал домом для Вашего сайта? Настоящим домом, без дураков! Последние события показали, что не все то золото, что блестит. Неплохой в общем то и к тому же дармовой хост blogspot “стратил” по крупному, нарожав нам национальных зеркал. Думаю в связи с этим уже не один блоггер, начал присматриваться к собственному домену и другому хосту.
 Ваш покорный слуга не исключение, свой домен то привинтил, а хост ….. ну, короче пока не менял, но начал присматриваться к другим. Кто то сейчас скажет – “Что тут смотреть, Вордпресс зэ бэст!” : ))) Кому как, друзья, кому как! Все равно небольшую экскурсию по хостам совершить нужно было. Для общего развития.

Сразу оговорюсь, разницу между платным и бесплатным хостами я не обозначу. Те сервисы, что оказываю платные услуги, как правило, имеют в своем багаже и лайт-услуги или точнее не знаю, может сказать демо-аккаунты, и они бесплатны. Имеют конечно место быть некие, либо ограничения, либо еще какие не совсем подходящие сюрпризы. Вот на них остановлюсь подробней.

Самая неприятная на мой взгляд проблема бесплатного хоста, это конечно же когда хостер соблюдает свою выгоду, размещая на Вашем ресурсе свою рекламу. Ее и так в нашей жизни стало очень много, а ведь кто то в виртуальной жизни ищет и отдохновения. А тут Бац! Рекламка! Получите и раcпишитесь! Неприятная штука, как по мне. Да и размещенному на таких условиях сайту авторитета перед поисковиками реклама не добавит.

 


 Вторая неприятная штука, которая есть даже на платных тарифах у хостеров, это ограничение трафика. При размещении молодого ресурса, траф ограниченный, скажем 1 Гигом может и не имеет большого значения. А работа на перспективу? Представьте, что Ваш сайт набрал популярности и получает до 100 тыс. трафика в сутки : ))) это сейчас смешно, а при таком раскладе в перспективе может и не понравиться. Перейти на более дорогой тариф? Реально у любого хостера! Только дороже, на много. А если проект не коммерческий? Тогда как быть?

Есть еще некоторые сюрпризы от хостеров, которые мне не очень по душе. Например, не у всех есть в системах управления сайтами визуальные редакторы, по принципу “что вижу, то и будет”. Существенная недоработка в наши времена, когда мы декларируем на каждом углу – “Любая бабушка может завести свой блог!” : ))) Продвинутая должна быть бабушка, для хоста с ….. например голым html. Утрирую конечно, но все равно с этим не у каждого хостера порядок.

И наконец по платным услугам. Ну отбросьте выделенный сервер, для совсем уж жирного корпоративного клиента. А возьмите так, для сайта в несколько тысяч страниц, но который лично Вы планируете превратить в приличный портал. Уверяю Вас мысли о коммерциализации проекта придут Вам в голову сразу, как только Вы увидите расценки на более или менее приличный тариф у хостера. Мне вообще на первый взгляд у некоторых хостеров казалось это цены за год. Оказалось за месяц : ))) я человек не бедный, но и меня они впечатлили.

Плюс всякая мелочевка, вроде “парковки домена”, “безопасности”, “vip-имени домена” и прочего. Услуги то эти безусловно полезные, но в итоге может набежать очень не приличная сумма. Начинающему блоггеру не по карману. Так что резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что бесплатный и вгоняющий меня в депрессию narod.ru не такой уж и плохой вариант. Шучу конечно, но как Вы знаете, в каждой шутке есть и доля …… шутки : )))

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика