Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Профессиональная стрижка собак

За каждой собакой требуется постоянный уход, который включает в себя множество разнообразных нюансов. Одним из них является стрижка животного.

Заказать услугу и посмотреть цены можно по ссылке.

Профессиональную стрижку собаке можно сделать, вызвав на дом специалиста или посетив салон. В любом случае, подобная процедура благоприятно скажется на здоровье и внешнем виде вашего питомца. К преимуществам профессиональной стрижки относят следующие моменты:

- придание породе характерных особенностей;

- чистота животного;

- профилактика колтунов у собаки;

- профилактика распространения различных микроорганизмов;

- шерсть лучше сохнет и меньше пачкается;

- привлекательный внешний вид животного.

Профессиональная стрижка собак бывает повседневная, гигиеническая и выставочная. Независимо от вида, она осуществляется с помощью ножниц и специальной машинки. Обычная стрижка может быть сделана самостоятельно практически каждым владельцем животного. Гигиеническая стрижка собаки подразумевает под собой удаление колтунов, шерсти на морде, лапах, животе и других частях животного. Кроме того, дополнительно выстригается шерсть под одну длину. Выставочная стрижка используется для разнообразных мероприятий.

В зависимости от породы собаки, у стрижки имеются несколько вариантов. Главная задача состоит в том, чтобы она смогла выгодно подчеркнуть красивый внешний вид животного. Перед стрижкой необходимо произвести предварительную подготовку. Для этого, собаку сперва расчёсывают, моют и высушивают.

Специалисты утверждают, что наиболее трудной является стрижка пуделя. Существует несколько разновидностей стрижек у этой породы собак. Классический вариант - это «подо льва», когда передняя часть животного имеет длинную шерсть, задняя часть – короткую, а на хвосте делается симпатичный помпон. Стрижка в стиле модерн подразумевает собой подстриженную шерсть одной длины, при этом на хвосте обязательно присутствует помпон. Помимо данных распространённых стрижек можно применить и другие, например, голландскую или под английского льва.

При стрижке терьера использую специальную машинку, что позволяет тщательно и аккуратно придать вашему питомцу красивый внешний вид. Особенно это актуально для собак пород Керри-блю и бедлингтон.

Для стрижки собак других пород используют обычную машинку и ножницы. Поскольку этим собакам не нужны какие-либо специальные эффекты для создания причёски.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика