Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Самые эффективные способы уничтожения тараканов в квартире

 

Уничтожение тараканов в квартире уже давно не считается большой проблемой. В последние 50 лет наука шагнула так далеко вперед, что сейчас можно приобрести не только очень эффективные препараты от этих насекомых, но и полностью безопасные для людей. Чтобы полностью избавиться от таких вредителей, необходимо не только остановить свой выбор на понравившемся инсектициде. Для этого нужно совместить использование препарата с комплексом санитарных мер.
Действенные методы борьбы с тараканами

Самые эффективные способы уничтожения тараканов в квартире

Наиболее действенным методом избавления от прусаков считается наведение абсолютной чистоты в комнатах. Кроме того, чтоб такие вредители не появлялись, рекомендуется поддерживать ее все время. Подобные меры очень действенны против таких насекомых, поскольку им будет нечем питаться.

    На заметку

    Специалисты уверяют, что такие насекомые сами покинут помещение, если в нем будут невыносимые условия для их существования. Интересно, что может даже не потребоваться дополнительных средств для уничтожения таких «незваных гостей». Что же касается замусоренных и грязных квартир, то их хозяевам будет непросто справиться с тараканами, даже в случае постоянного использования инсектицидов. Что нужно сделать, чтобы в помещении никогда не появлялись тараканы? Для этого нужно:

  •         Тщательно следить за тем, чтобы не было никаких продуктов питания в открытом виде. Прусаки очень любят лакомиться крошками. Поэтому все продукты нужно расфасовать по пакетам или банкам с плотно завинчивающимися крышками. Кроме того, следует постоянно протирать все загрязненные поверхности насухо. Это поможет предотвратить размножение паразитов в квартире.
  •         Тщательно вытирать всю сантехнику (ванна, раковины и т.д.). Дело в том что эти вредители не могут жить без воды. А лишить их доступа к жидкости, значит лишить их жизни.
  •         Заклеить отклеившиеся кусочки обоев, залатать трещины в полу и подбить плинтуса.

Последнее, что необходимо сделать, это обязательно проветрить каждую комнату.

    Отзыв

    « Мы постоянно избавлялись от тараканов, используя мелки, «Рейды» и т.д. Но все это было бесполезно, они появлялись опять. Разговаривали с соседями о том, что необходимо действовать всем вместе, но они относились к этому без энтузиазма. Хотя тараканы лезли именно из их комнаты! Когда купили квартиру, то и там нам пришлось встретиться с этими вредителями. Теперь я постоянно привожу все в порядок, и навожу чистоту. И насекомых больше не видно.»

    Екатерина, Казань

Если подобные методы не помогли избавиться от «незваных гостей», то можно использовать другие варианты для их травли. Это обработка инсектицирующими веществами. Сегодня этот способ считается одним из самых эффективных для уничтожения прусаков.

Хорошим действием обладают препараты с химической основой типа «Раптора», «Дихлофоса», «Рейда» и «Карбофоса». Следует выбирать только те, которые наиболее безопасны для человеческого здоровья.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика