Что такое стеклоблок?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Что такое стеклоблок?

27.02.2023

Стеклоблоки относятся к строительным материалам. Получают плитки из стекломассы методом прессования. Процесс заключается в опускании на форму с ограничительным кольцом пуансона. Сегодня купить стеклоблоки москва можно онлайн с доставкой.

Последний выжимает вязкое стекло вверх. Масса заполняет область меж рабочей поверхностью пуансона и ограничительным кольцом. Пространство это имеет форму блока. Остается дождаться застывания изделия и вытряхнуть его.

Описание и особенности стеклоблоков

Внешне типовые стеклоблоки квадратные или прямоугольные. Реже изготавливают шестиугольники и треугольники. Последние идут на отделку углов. Бывают и круглые варианты. Их вмонтируют в основу, как правило, цементную.


Стеклоблоки бывают разнообразных форм и цветов

Толщина типовых стеклоблоков равна 7,5-10-ти сантиметрам. Общий вид изделий напоминает о кирпичах, только прозрачных. Способность стекла преломлять свет делает возможным закрытие блоками оконных проемов подъездов и даже возведение фасадов. При использовании белого стекла, здания наполняются светом в отсутствии обычных окон.

По строению стена из стеклоблоков напоминает двойной стеклопакет. Соответственны теплосберегающие свойства и изоляция от звука. В окнах, как известно, спасают не сами стекла, а прослойка воздуха меж ними.

Союз атмосферных газов – худший проводник тепла и звуковых волн. В размеры стеклоблоков входят параметры внутренних полостей. В каждом «кирпичике по одной. Дабы получить ее, производят 2-е части блока с последующей склейкой.

Что-такое-стеклоблок-Описание-особенности-применение-и-цена-ситеклоблоков-21

Несмотря на внутренние пустоты, стеклоблоки в интерьере лишены хрупкости. Она свойственна лишь для тонкостенного стекла. Боковины же строительных «кирпичей» шириной в 6-7 миллиметров. Такие стенки да с поддержкой себе подобных соревнуются в прочности с бетоном.

На фото стеклоблоки кажутся хрупкими и невесомыми. Это эффект проходящего сквозь «кирпичи» света. Однако, при размерах 19 на 19 и на 8 сантиметров блоки весят 2,5 килограмма, а при параметрах 24 на 24 на 8 сантиметров – 4,5. Есть в продаже и половинчатые «кирпичики». Их размеры: 19 на 9 на 8 и 24 на 11,5 на 8 сантиметров.

Укладка стеклоблоков вызывает интерес не только с декоративной точки зрения, или тепло- и шумоизоляции. Привлекает, так же, противостояние материала огню. Подобно прочим стеклам, блоки плавятся за границей 1000 градусов Цельсия.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика