Как выбрать женские кроссовки для начинающей бегуньи?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Как выбрать женские кроссовки для начинающей бегуньи?

20.02.2023

Начинающим бегуньям я всегда даю два совета:
  • обязательно выбирайте правильные кроссовки для бега;
  • тренируйтесь понемногу, но часто.

Конечно, не только кроссовки премиата женские, но и всю экипировку лучше выбирать правильную, именно для бега. Не стоит выходить на пробежку в старой растянутой футболке и хлопковых брюках. Красивая одежда — это наша дополнительная мотивация. Приобщение к бегу — отличный повод прикупить новых маечек, шортиков и другой необходимой одежды для тренировок ;)

Сегодня я хочу рассказать, как правильно выбирать женские беговые кроссовки. Я бегаю очень давно и довольно много. Девушки, которые только начинают бегать, часто задают мне разные вопросы. Самые популярные — «Как выбрать женскую экипировку для бега?» и «Как подобрать женские кроссовки для бега?».

Топовые кроссовки всё чаще делают унисекс. Они подойдут продвинутым бегуньям. Мы сегодня поговорим о тех, кто только начинает свой путь в беге.

Первое что нам надо сделать — определиться, где мы будем бегать. Если рядом с домом есть парк с грунтовыми дорожками или тропами — отлично. Если есть сквер с асфальтовым покрытием — тоже неплохо. Для начинающих бегуний лучший выбор покрытия — это грунт. Хотя асфальт не так страшен, как о нём говорят, если правильно выбрать кроссовки.

Бытует заблуждение, что бег по асфальту портит колени. Портит не сам процесс бега, а ваша техника, которая зависит от множества факторов, в том числе и от силы мышц ног. Бег по грунту лучше, чем бег по асфальту. Но и в последнем случае нет ничего страшного, если умело подобрать надлежащую обувь под каждое покрытие. Начинать тренировки надо с недолгих пробежек и делать дома ОФП.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика