Почему New Balance — лучший бренд кроссовок?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Почему New Balance — лучший бренд кроссовок?

15.02.2023

Совсем недавно я помогал своему другу с выбором кроссовок и поймал себя на мысли, что именно New Balance на данный момент является, наверное, лучшим sneaker-производителем.

Немного истории

New Balance — это американский производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Основал данную компанию в 1906 году англичанин Уильям Дж. Райли, который, иммигрировав в США, зарабатывал себе на жизнь, изготавливая супинаторы и корректирующую ортопедическую обувь. Только в 1938-ом году New Balance выпускает свои первые беговые кроссовки, а уже в 1940-ом году кроссовки New Balance впервые появляются на официальных спортивных соревнованиях. Примерно с середины прошлого века данный бренд спортивной обуви начинает пользоваться большим спросом как у профессиональных спортсменов, так и у обычных людей, которые так же, как и я, любят красивую обувь с лаконичным дизайном, отличным качеством материалов и сборки, а также высоким уровнем удобства. Сегодня кроссовки нью баланс распродажа москва происходит довольно часто и можно купить такой топовый бред довольно за небольшие деньги.

Версии кроссовок

Думаю, стоит сказать, что New Balance выпускает 3 версии своих кроссовок: азиатскую (Китай, Вьетнам), английскую (UK) и американскую (USA). Разница, как вы могли догадаться, в стране-производителе. На оригинальность товара это, конечно, никак не влияет, даже если на этикетке под язычком будет написано "Made in China". Однако это влияет на качество материалов. Так, например, замша на кроссовках, произведенных в США или Великобритании, будет лучше, чем на той же модели, произведенной в Китае или Вьетнаме. На износостойкость самой обуви, по идее, это практически никак не влияет, однако внешний вид самих материалов, разумеется, отличается. Также и различается стоимость: азиатская версия примерно в 2-2.5 раза дешевле.

Еще необходимо отметить, что некоторые культовые модели кроссовок New Balance производятся только в США и Великобритании, поэтому купить их удешевленную азиатскую версию, увы, невозможно.

Так почему же именно New Balance?

  • Во-первых, как уже было сказано выше, New Balance — это невероятно красивая обувь. Конечно, кто-то может со мной не согласиться, ведь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Однако я не знаю ни одного человека, которому не нравится ни одна модель кроссовок New Balance.
  • Во-вторых, хорошее качество сборки. Почему именно «хорошее», а не «отличное»? Все потому, что практически все кроссовки New Balance имеют неровные швы и подобные «косяки» в сборке. Это касается не только азиатских версий кроссовок, но и английских (UK) и американских (USA). Многие люди даже говорят, что эта «кривизна» New Balance является некой их «фишкой». Конечно, нужно отличать явный брак от «фирменной кривизны», однако в большинстве случаев эта «кривизна» едва заметна и абсолютно не влияет на то, как быстро ваши кроссовки придут в негодность.
  • В-третьих, отличное качество материалов. Даже в азиатской сборке кроссовки New Balance имеют хорошую замшу и/или кожу (не такую, конечно, как в американской или в английской версиях, однако своих денег они все равно однозначно стоят). Что касается других материалов (синтетика и т.д.), то они абсолютно идентичны во всех версиях.
  • В-четвертых, удобство. Я думаю, что здесь нет смысла что-либо объяснять. Если вы носили кроссовки New Balance, то вы и сами все прекрасно знаете, а если нет, то вы обязаны попробовать походить в них! Обувь, созданная для профессионального занятия спортом, из хороших материалов и с использованием самых разных современных технологий просто не может быть плохой. Тем более, если это настолько легендарный бренд. Тем более, если это New Balance.
  • В-пятых, «цена-качество». Да-да, именно! Российский рынок предлагает нам купить, к примеру, английскую версию 991 New Balance за 20-25 тысяч рублей, однако если заказывать эти же кроссовки из Европы, то даже с учетом доставки они обойдутся вам примерно за 12 тысяч рублей. Но нельзя забывать о скидках и акциях, которые проходят очень часто на проверенных европейских сайтах, где можно выхватить эту же модель кроссовок примерно за 6-9 тысяч рублей. Если говорить о более дешевых моделях кроссовок, то, например, всеми любимые 574 New Balance в замшевом исполнении с легкостью можно купить на многих европейских сайтах с большой скидкой всего за 3-5 тысяч рублей. Естественно, речь идет только об оригинальной продукции New Balance. Если сравнивать, к примеру, New Balance и Nike, то, как мне кажется, New Balance «всухую» выигрывает в категории «цена-качество», если, конечно же, знать, где и как покупать.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика