Что такое портьерная ткань для штор

Congue iure curabitur incididunt consequat

Что такое портьерная ткань для штор

14.02.2023

Портьерные ткани: разновидности, правила выбора

Ткани, которые используются в качестве плотной занавески для двери или окна, называются портьерные. Основная функция порьтеры, или шторы — защита помещения от солнечного света, пыли, сквозняков и посторонних глаз. Не менее важная задача портьерной ткани для штор — декор. О разновидностях портьер и правилах выбора читайте далее.

Особенности, разновидности

Главное отличие портьерной ткани от тюлевой — высокая плотность. Такие шторы хорошо драпируются и держат форму, используются как для окон, так и для дверных проемов. Одинаково хорошо портьерная ткань подходит для пошива штор, скатертей, наволочек, подушек или обивки мебели. Ее особенность в том, что она дарит помещению уютную атмосферу. Несколько требований к хорошей портьереной ткани: долговечность, практичность, прочность, разнообразие цвета.

Порьтера может быть представлена следующими видами материала:

Современная текстильная промышленность предлагает большой выбор синтетических тканей. Причина их популярности — простота в уходе, практичность, доступность и невероятное разнообразие цветовой гаммы. Натуральные и полунатуральные ткани обладают преимуществом — экологичностью. Ткань для портьер дополнительно обрабатывается специальными растворами, которые защищают ее от выгорания под солнечными лучами, нейтрализуют статическое электричество, повышают устойчивость к стирке и препятствуют накоплению запахов. Натуральные материалы обрабатываются составами, отпугивающими моль.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика