Правильно выбираем школьную сумку первокласснику: не экономим на здоровье ребенка

Congue iure curabitur incididunt consequat

Правильно выбираем школьную сумку первокласснику: не экономим на здоровье ребенка

Выберите тип школьной сумки

Первые проблемы со здоровьем позвоночника, как правило, развиваются с того времени, как ребенок отправляется в школу: утомительное сидение за партой, необходимость носить тяжелые учебники, значительное снижение активности. Пока ребенок посещает садик или готовится к школе, он много двигается, бегает, играет, но начиная с первого класса, его образ жизни постепенно становится все более сидячим. Большим помощником в заботе о здоровье спины вашего ребенка станет качественная сумка для школы, куда поместятся и учебники, и спортивная форма, и сменная обувь. Сегодня купить сумку для школы можно онлайн с доставкой. Главная задача сумки – правильное распределение нагрузки на позвоночник ученика.

Ознакомьтесь с типами школьной сумки:

1. Рюкзак. Обычно это мешкообразная сумка свободной формы. В нем не так много отделений и карманов. Одно большое отделение на молнии или шнурке и 2-3 дополнительных. Лямки рюкзака также сделаны из мягких материалов. Рюкзак идеален для ношения спортивной формы, сменной обуви и небольшого количества учебников. В качестве основной сумки все-таки больше подходит подросткам, у которых спина уже окрепла.

2. Ранец. Основное отличие – жесткая каркасная форма в виде прямоугольника. Ранец сохраняет форму и защищает содержимое от механических повреждений, а также природных осадков – дождя и снега. Главный минус ранца – его вес, но зато для первоклассника это наиболее безопасный вариант сумки.

3. Портфель. Плоская сумка на одном ремне через плечо с маленькими ручками для переноски. Главный минус портфеля состоит в том, что вся нагрузка ложится на одно плечо, что может привести к искривлению, особенно если портфель тяжелый, а ребенок обладает хрупким телосложением. Стоит выбирать только в том случае, если сумка будет скорее модным аксессуаром, чем функциональным. Например, если ваш ребенок посещает школу полного дня и хранит учебники в шкафчике и там же, в школе, делает домашнее задание. Выберите портфель, если ваш ребенок носит в школу только тетради, перекус и предметы первой необходимости.

ВАЖНО! Не покупайте вашему ребенку тканевых сумок на одно плечо. Ношение такой сумки может привести к необратимым изменениям осанки, особенно если приходится носить с собой много вещей.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика