Все о педикюре: основные виды, зачем и когда делать эту процедуру

Congue iure curabitur incididunt consequat

Все о педикюре: основные виды, зачем и когда делать эту процедуру

31.12.2022

Маникюр – неотъемлемый «аксессуар» современной девушки в любое время года, а вот про педикюр самара, к сожалению, многие забывают с наступлением холодов. Но наши ноги, как и руки, нуждаются в круглогодичном уходе, поэтому педикюр должен войти в вашу бьюти-рутину. Легкий массаж, нежная кожа и ухоженные ногти не просто поднимают настроение, но и делают походку легче и дарят расслабление всему телу. Обо всех секретах педикюра, его видах и техниках – в новом материале на Passion.ru.
Все о педикюре: основные виды, зачем и когда делать эту процедуру
 
Какие проблемы решает педикюр

Существует заблуждение, что педикюр — это уход только за ногтями. Однако на самом деле — это комплексный уход за ногтями и кожей стоп, включающий в себя удаление огрубевших частиц, мозолей, натоптышей и коррекцию формы ногтей. Кроме того, педикюр способен решить не только эстетические проблемы, но и медицинские: неприятный запах, грибок, глубокие трещины и вросшие ногти могут исчезнуть, если вы будете посещать своего мастера хотя бы раз в месяц.

Виды педикюра

Существует несколько видов педикюра, среди которых необходимо выделить:

- Классический (обрезной)

При таком педикюре стопы распариваются в теплой воде, обрабатываются с помощью пемзы и специального лезвия, кутикула срезается с помощью щипчиков или ножниц.

- Европейский (необрезной)

При необрезном педикюре мастер не срезает кутикулу, а отодвигает ее с помощью деревянной палочки, предварительно смягчив ее специальным кремом. Более того, существует сухой педикюр, при котором не требуется даже распаривать ноги: огрубевшие частицы размягчаются с помощью специальных составов и убираются послойно.

- Комбинированный

Комбинированный педикюр очень похож на классический. Единственное отличие — избавление от огрубевших частиц происходит не с помощью пемзы, а с помощью специального аппарата.

vostock-photo

- Аппаратный

Этот вид педикюра проводится с помощью аппарата со шлифовальными насадками, которые и обрабатывают поверхности ногтей и кожи стоп, делая их ровными, мягкими и ухоженными. У каждого из вышеперечисленных видов есть свои преимущества и недостатки. Подобрать самый подходящий именно для вас поможет мастер, ведь надо учитывать не только состояние кожи стоп, но и уровень их чувствительности. Так, самым эффективным является аппаратный педикюр, ведь он может справиться даже с сухими мозолями, удаляя их целиком, совершенно безболезненно. Несомненным плюсом является и то, что именно данный вид педикюра имеет массажный эффект, воздействуя на все рефлекторные зоны стопы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/diy/43468350/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика