Школьный рюкзак на колесиках

Congue iure curabitur incididunt consequat

Школьный рюкзак на колесиках

Выбирая школьный рюкзак или ранец для первоклассника, родителям приходится искать золотую середину, основываясь на трех критериях – привлекательный внешний вид, практичность и удобство. Итак, школьные сумки на колесах не так давно занял свое место в ассортименте школьных сумок, но уже нашел своих сторонников и противников.

Плюсы рюкзака на колесиках

Забота о здоровье. Допустимый вес рюкзака для первоклассника максимум 1,5кг, для третьеклассника – 2,5кг, для пятиклассника – 3кг. Если же подсчитать общий вес книг, тетрадей, пенала, сменной обуви, завтрака, то цифры значительно превысят нормы. В этом смысле школьный портфель на колесиках настоящее спасение для детской спины, поскольку вес не нужно взваливать на хрупкие плечи.

Вариативность. Все школьные ранцы на колесиках можно носить за спиной, как и обычные рюкзаки, они снабжены не только телескопической чемоданной ручкой, но и удобными широкими лямками.

Практичность. Качественные фирменные модели обязательно снабжены прочным пластиковым дном, твердым каркасом, анатомической спинкой, полиуретановыми бесшумными амортизирующими колесами, что предполагает их долгосрочное использование.

Минусы портфеля на колесиках

  • Сложность поддержания чистоты. Несмотря на то, что любая школьная сумка на колесиках изготовлена из легко чистящихся материалов, каждый день чистить рюкзак невозможно, а ведь грязь, дождь, снег – нередкие явления.
  • Утяжеленный учебниками рюкзак на колесах может вызвать сложности при подъеме в транспорт или по школьным лестницам, если речь идет об ученике младшей школы.
  • Судя по отзывам родителей на форумах, необычный внешний вид рюкзака заставляет некоторых детей стесняться такой сумки. Конечно, это дело времени, и скоро школьный рюкзак на колесиках будет казаться совершено обычным, но все же посоветуйтесь с ребенком, прежде чем приобрести эту модель.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика