Выбираем ковролин. Какой нужен вам?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Выбираем ковролин. Какой нужен вам?

12.12.2022 Если холодные полы — проблема вашей квартиры, а обустроить систему подогрева пола хлопотно и дорого, обратите внимание на недорогой ковролин интернет магазин. Он поможет сделать дом теплее и уютнее. Свойства ковролина позволяют использовать его для отделки в жилых и офисных помещениях. Большой выбор цветов, устойчивость к износу, звукоизоляционные качества и простота монтажа сочетаются с доступной ценой и делают ковролин популярным напольным покрытием. Любой ковролин устроен одинаково: основа, затем закрепляющий слой и ворс. Чем же тогда отличаются разные виды ковролина и какой выбрать?
 
Натуральный ковролин — наследник традиционных ковров

Его волокна состоят из натуральных материалов: шерсть, лён, хлопок, джут, кокос. Натуральный ковролин бывает смешанным — комбинировать природные материалы и синтетику. И шерстяным — тогда в его составе содержится не меньше 10% шерсти. Чем больше процентное соотношение шерсти в составе, тем дороже ковролин. Существуют разновидности натурального ковролина, сочетающие в себе шерсть и натуральный шелк.

Преимущества

  • Шерстяные волокна мягкие. Наощупь натуральный ковролин похож на ковер. Ходьба по нему снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат
  • Плохо пропускают влагу и при этом пожаростойкий
  • Экологически чистый
  • Прост в уходе. Достаточно регулярно пылесосить

Недостатки

  • В комнатах с высокой эксплуатационной нагрузкой быстро выходит из строя. Чем выше ворс ковролина, тем меньше он прослужит в комнатах, где много ходят.
  • Натуральные материалы и способность ковролина собирать пыль могут вызвать аллергические реакции
  • Стоимость натурального ковролина выше, чем синтетического
  • При неправильном уходе быстро деформируется
  • Сложно вывести пятна и сильные загрязнения, не испортив внешний вид

Важно знать

3-4 недели после укладки натурального ковролина из него будут вылезать излишки шерсти. Если это происходит дольше месяца, то изделие некачественное.

Пылесосить натуральный ковролин надо не менее 1 раза в неделю. Отдавайте предпочтение сухой уборке — натуральный ковролин не любит излишков влаги. Раз в 6 месяцев пользуйтесь специальным порошком для сухой чистки ковролина. Наносите порошок, оставляете на пару часов, пылесосите и ваш ковролин становится чистым.

Синтетический ковролин — долговечный и гигиеничный

Популярное утверждение о том, что синтетический ковролин неэкологичен — миф. Современные материалы безопасны для людей и не выделяют вредных веществ. Прежде чем попасть на прилавки магазинов, синтетический ковролин проходит серьёзную сертификацию на соответствие требованиям безопасности. При этом отличить синтетический материал от натурального по внешнему виду или наощупь сходу сложно. Ворс изготавливается из разных материалов. Вот основные разновидности:

Нейлоновый (полиамидный) ковролин

При правильном уходе прослужит 10-15 лет. Не выгорает на солнце, не боится тяжелой мебели. После обработки специальным раствором не накапливает статические заряды. Самый дорогой из всех видов синтетического ковролина.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика