Элитная сантехника – отличия от обычной

Congue iure curabitur incididunt consequat

Элитная сантехника – отличия от обычной

15.11.2022

Человек всегда стремится к прекрасному и хочет окружить себя изысканными и красивыми вещами. И эта тенденция не ограничивается выбором дизайнерской одежды, обуви, эксклюзивной мебели или авто. Стремление к комфорту проявляется сегодня во всем, важен даже выбор такого второстепенного элемента в интерьере, как сантехника hatria dolcevita . Да, категория элитных сантехнических товаров уже не считается диковинкой и чем-то несусветным. Это вполне привычная составляющая удобного, практичного и эстетически привлекательного оформления ванной комнаты, туалета.

Все современные люди могут сказать, что элитная сантехника существует. А вот ее отличия от обычной до конца может объяснить мало кто. Большинство на такой вопрос отвечает, что стоимостью и очень красивым внешним видом. Эта позиция правильная, но лишь отчасти. В чем же заключаются главные различия между бюджетным и элитным сантехническим продуктом?

Внешний вид элитной сантехники

Оформление элитной сантехники невероятно привлекательно и многообразно, позволяет подчеркнуть особые вкусы хозяина жилья и индивидуальность интерьера. Обилие форм и красок, эксклюзивных и дорогих украшений часто побуждают покупателя к длительному и тщательному выбору именно того сантехнического предмета для ванной комнаты, который максимально впишется в уже существующий или запланированный дизайн. Для того, чтобы сантехника стала особенной и уникальной, трудятся дизайнеры, превращая привычный бытовой элемент в совершенный и неповторимый аксессуар. Поэтому элитная сантехника рассчитана на потребителя, способного оценить не просто удобство, комфорт, а также и нестандартность обычных вещей. Например, сантехника люкс класса может выпускаться не только в черном или белом цвете, вполне нормальной считается композиция из голубого, розового, салатового и других цветов. Краны и ручки могут быть позолоченными. А еще можно встретить ванны, раковины и унитазы с необычным цветочным узором. Все это является признаком элитного товара.

Качество элитной сантехники

Беглый взгляд на вопрос о сравнении предлагаемой на рынке эксклюзивной сантехники и общедоступной может натолкнуть на мысль, что именно дизайнерское исполнение и широкий выбор форм и цвета является главным отличием. Но для сантехники элитного класса эстетически безупречно выглядеть недостаточно, покупателю с изысканным вкусом нужен еще и соответствующий уровень качества. Справедливо это не только в отношении сантехнических предметов, а и приспособлений. При выборе предметов сантехники важно знать хотя бы элементарные понятия. Например, что на сегодня различают пять разновидностей сместителей: для душа, для ванны, для биде, умывальника и кухонной мойки. У них есть свои подвиды, о которых профессиональный продавец должен рассказать неосведомленному покупателю. Зачастую потребители останавливаются на функциональных сместителях с минимальным набором деталей и соединений, такой продукт будет более практичным и надежным.

Высококачественными материалами в производстве эксклюзивной уникальной сантехники считаются фаянс (его используют чаще всего), прочное стекло (такие предметы более редкие, но невероятно шикарные), хромированный металл, также можно встретить отделку душевой кабины деревом дорогой породы.

Страны-лидеры по производству элитной сантехники – это традиционно Германия, Италия, Англия, Франция. У итальянцев пальма первенства в производстве джакузи (гидромассажных ванн). Визитная карточка немцев – безупречное качество, высокая надежность.

Если англичане отличаются в изготовлении сантехники консервативностью и строгостью, то французы удивляют редким аристократизмом и изысканностью.

Удобство и дополнительные функции

Возможно, у многих сложилось мнение, будто основное и главное отличие обычной сантехники от элитной – дизайн. «Элита» безупречна также и с точки зрения технического исполнения. Производители прекрасно понимают, что необходимо людям с высокими требованиями. Поэтому встречаются некоторые виды сантехники, позволяющие расслабиться и не утруждать себя стандартными процедурами включения-выключения определенных приборов и т.д. Например, на рынке элитных товаров давно представлены душевые кабины, управление которыми осуществляется специальной программой. Достаточно выбрать нужную кнопку и прослушивать музыку в ванной, получать расслабляющую порцию водного массажа, принимать душ с нежной подсветкой.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика