Виды и характеристики окон из ПВХ

Congue iure curabitur incididunt consequat

Виды и характеристики окон из ПВХ

09.11.2022

Пластиковые окна из ПВХ можно разделить на разные группы по определенным характеристикам.

Типы конструкций

  • Трехстворчатые окна. Состоят из трех створок, две из них, как правило, глухие, а третья — может открываться. Часто используются в гостиных, спальнях и других больших комнатах.
  • Двухстворчатые окна. Состоят из двух створок — глухой и открывающейся. Один из самых распространенных типов окон.
  • Одностворчатые окна. Есть возможность установить либо открывающееся, либо глухое окно. Обычно такие окна встречаются в балконных блоках, домах старого типа — «сталинках» и «хрущевках», а также в коттеджах и дачных домиках.
  • Балконный блок. Так называют окно с дверью, которая служит выходом на балкон или лоджию.
  • Окна для лоджий и балконов. К остеклению балконов и лоджий предъявляются особые требования: площадь остекления велика, поэтому конструкция должна быть легкой и при этом жесткой и прочной. Очень часто балконные окна имеют раздвижные створки.

Важно!

Вы можете замерить окна самостоятельно, но эти данные следует использовать только для ориентировочного определения пластикового окна цены киров . Не заказывайте окна по самостоятельно снятым размерам: так вы лишите себя права на бесплатное исправление недочетов при установке. Вызов замерщика практически во всех компаниях — бесплатная услуга, не пренебрегайте ею.
Бесплатный вызов замерщика От грамотного замера зависит качество установки и срок эксплуатации пластикового окна. Вызвать Записаться на замер

Типы открывания

Поворотные конструкции

Окна ПВХ с поворотным типом открывания более всего напоминают обычные деревянные окна. Это недорогая конструкция, но у нее есть свои минусы: в зимнее время придется покидать комнату, чтобы проветрить помещение, так как воздух будет идти в комнату весьма мощным потоком. Такие окна небезопасны для семей с маленькими детьми и домашними животными. И наконец, владельцы поворотных окон не смогут ничего поставить на подоконник, иначе окно будет невозможно открыть.

Поворотно-откидные конструкции

Самый популярный тип окон. Могут открываться как по вертикальной оси нараспашку, так и по горизонтальной — откидываться. Обладают всеми преимуществами поворотных окон, но лишены их недостатков. Для проветривания створку откидывают (и не нужно убирать предметы с подоконника!), а для того, чтобы вымыть окно, его можно распахнуть настежь. Некоторые модели имеют также систему микропроветривания. Она позволяет приоткрыть окно совсем немного, ровно настолько, чтобы в помещение поступал свежий воздух с улицы.

Раздвижные конструкции

Створки в раздвижных окнах скользят по направляющим. Такой вариант подойдет для небольших комнат, маленькой кухни, лоджии — словом, для помещений, где необходимо экономить пространство.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика