Укладка, ремонт и реставрация гранитных плит и ступеней

Congue iure curabitur incididunt consequat

Укладка, ремонт и реставрация гранитных плит и ступеней

09.11.2022

Хотите дополнить интерьер своего коттеджа или загородного дома стильными и респектабельными ступенями из гранита? Надоело постоянно ремонтировать деревянный пол, и вы решили заменить его гранитными плитами? Или же вы просто ищете специалистов, готовых в кратчайшие сроки выполнить ремонт лестниц из гранита ? В таком случае, вы их уже нашли. Компания Аркон — это коллектив настоящих профессионалов, которые в совершенстве знают все тонкости укладки и реставрации гранитных ступеней, и обращаются на «ты» со всеми видами декоративного камня. Мы всегда ответственно подходим к работе, и учитываем все пожелания клиента.

Укладка гранитных плит: основные нюансы

Гранитные плиты обладают достаточно большой прочностью и массой, по сравнению с аналогичными напольными покрытиями (линолеумом, паркетом и др.). Они широко используются в помещениях с высокой проходимостью, и могут сохранять свои первоначальные характеристики в течение 15-20 лет.

Существует несколько популярных технологий укладки керамогранитной плитки и гранита:

  • с применением цементного раствора;
  • с применением клеевого состава;
  • фиксация металлическими скобами.

В большинстве случаев укладка гранитных плит выполняется на цементном растворе — эта технология позволяет избежать затрат на преждевременный ремонт, поскольку такой способ крепления более надежен, чем на клеевом составе или металлических скобах.

Перед укладкой гранитных плит необходимо тщательно очистить поверхность основания и устранить любые остатки грязи и влаги, накопившиеся на ней. В противном случае существует вероятность того, что плиты со временем начнут расшатываться и трескаться. А шпатлевка, которая наносится на основание перед укладкой гранитных плит, не должна крошиться или отслаиваться, т.к. это чревато снижением адгезии.

Когда следует проводить ремонт гранитных ступеней?

Несмотря на все свои достоинства и высокие технические характеристики, гранит не идеален: со временем углы плит начинают скалываться, на их поверхности возникают трещины, а блестящее отполированное покрытие становится тусклым и исцарапанным. Особенно часто такие плиты повреждаются после падения на них тяжелых предметов, неаккуратного перетаскивания мебели или тяжелой бытовой техники (холодильников, стиральных машин и пр.). Единственный способ устранить появившиеся царапины и трещины — заказать ремонт гранитных ступеней.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика