Что важно при выборе двери?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Что важно при выборе двери?

 

Сначала определим, какие параметры межкомнатных дверей важны:

1. Дизайн и стиль

Межкомнатная дверь белая золотая патина - часть интерьера, поэтому на первое место мы ставим внешний вид. Дизайн двери складывается из нескольких пунктов:

  • фактура отделки - гладкая, шероховатая, матовая, глянцевая, “под дерево”, “под бетон”
  • цвет покрытия - наиболее популярны светлые двери, затем темные, меньшим спросом пользуются цветные варианты (красные, синие, зеленые)
  • рисунок - геометрические линии, классические узоры, отсутствие рисунка, растительные мотивы, различные комбинации стеклянных вставок
  • скрытые двери - двери, которые полностью сливаются со стеной и не сразу видны в интерьере
  • двери под потолок - классический вариант входной двери - примерно 2000 мм, то есть до потолка остается расстояние, интересный современный вариант - дверь высотой во всю стену.


2. Стоимость

Этот критерий важен всегда. У многих производителей есть скидки на покупку нескольких дверей, так что можно купить качественные красивые двери по выгодной цене. Всегда узнавайте о действующих акциях.

3. Качество и надежность

Всем хочется, чтобы дверь служила долго и без проблем: исправно работали замки, фурнитура не тускнела и не царапалась, дверь не теряла первоначальный вид.

4. Шумоизоляция, пропускаемость света и запаха

Для многих важно, чтобы дверь не пропускала шум в комнату и не выпускала его оттуда. Особенно это важно в спальне и детских комнатах.

Большая светопропускаемость подходит для кухонь и гостиных. Низкая необходима в спальнях.

Не пропускать запахи - нужное качество для межкомнатной двери для кухни и санузла.

5. Влагостойкость

Межкомнатная дверь для ванной комнаты должна выдерживать постоянное воздействие влаги: не разбухать, не терять первоначальный вид и геометрию.

6. Способ открывания

Большинство покупателей выбирает классические распашные двери - это проверенный вариант и самый недорогой из всех конструкций.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика