Понятие стоматологии и характеристика ее направлений

Congue iure curabitur incididunt consequat

Понятие стоматологии и характеристика ее направлений


Стоматология – это отрасль медицины, посвященная заболеваниям зубов, ротовой полости, лица и челюстей. Итак, стоматология улица звездная исследует, выявляет, лечит и предотвращает возможные патологии в этой области.

Стоматология имеет несколько направлений:

  • Терапевтическая стоматология – самая востребованная, потому как она лечит основные патологии зубов, десен и тканей челюстно-лицевой области.
  • Ортопедическое направление разрабатывает методы и материалы для зубных протезов, прочих челюстно-лицевых конструкций. Ортопеды проводят операции по протезированию и имплантации зубного ряда.
  • Хирургическое направление отвечает за удаление, лечение постхирургических и травматических осложнений, вскрытие гнойных очагов, а также за операции, связанные с аномальным развитием тканей в полости рта.
  • Эстетическая стоматология использует новейшие технологии, материалы и инструменты для исправления прикуса и проблем в виде сколов, трещин, пятен. Проводит процедуры по отбеливанию эмали. Она делает улыбку красивой, а зубы – ровными и здоровыми.

Методы диагностики

В первую очередь стоматолог проводит осмотр ротовой полости пациента с помощью стоматологических инструментов. Для этого он:

  • Постукивает по зубам, таким образом, выявляя состояние пародонта.
  • Проводит пальпацию десен, выявляет подвижность зубов, опухоли или уплотнения.
  • Определяет реакцию тканей на изменение температур (холодное-горячее).
  • Рентгенологическое исследование выявляет изменения, происходящие в тканях зуба;
С какими болезнями обратиться к стоматологу-терапевту

При возникновении любых проблем в челюстно-лицевой области необходимо сначала посетить стоматолога-терапевта. Он выявит причины, вид болезни, степень поражения и определит способ и метод лечения. В случае необходимости, направит к другому специалисту, который занимается хирургией, эстетикой или ортопедией.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика