Общие сведения про эмалированные межкомнатные двери

Congue iure curabitur incididunt consequat

Общие сведения про эмалированные межкомнатные двери

Такие декоративно-защитные покрытия как эмаль и лак являются самыми древними покрытиями для межкомнатных дверей. До сих пор двери эмалированные белые имеют место на рынке межкомнатных дверей, только такое покрытие теперь считается элитным. Чтобы эмаль могла конкурировать с современными пленочными дверями, визуальные качества которых сейчас на высоком уровне, приходится использовать более сложную и трудоемкую технологию нанесения краски на полотна и наличники с коробками, которую рассмотрим позже.

Примеры эмалированных дверей
Данный вид декоративного покрытия для межкомнатных дверей является очень привлекательными для покупателей из-за своего ряда преимуществ. Здесь можно отметить эффектный вид эмалированных дверей, к тому же появляется возможность нанесения декоративных узоров и патины. А высокие водоотталкивающие свойства и стойкость ко всем остальным воздействиям позволит на многие годы сохранить первозданный вид эмалированных межкомнатных дверей.

Поскольку эмаль относят к классическому типу покрытия, то она лучше всего сочетается с классическим топом конструкции — филенчатые межкомнатные двери. Но ограничений на этот счет нет, связанных с особенностями конфигурации других разновидностей конструкций. Например, в стиле минимализма прекрасно будет смотреться эмалированное глухое гладкое полотно каркасно-щитового типа, с обычным плоским наличником.

Характеристики эмалированного покрытия межкомнатных дверей

Как и в любой современной двери, лакокрасочное покрытие далеко не всегда наносится на деревянный массив. Для удешевления дверного блока часто используется низкосортная древесина, закрытая слоем МДФ 3-5 мм и сверху заклеена крашеным шпоном. Так получается идеально гладкая поверхность готовая к дальнейшим манипуляциям. По такому же принципу производятся и каркасные дверные конструкции с сотовым наполнением или из трубчатого ДСП, чем значительно снижается вес при незначительной потере прочности дверного полотна.

Существует несколько видов лакокрасочного покрытия: эмаль, масляная краска, лак бесцветный или с УФ фильтром, морилка. Из этого списка эмаль выделяется тем, что создает самое крепкое покрытие, но при этом полностью скрывает структуру дерева, то есть покрытие получается абсолютно однотонным. В мебельном производстве тоже успешно используется технология эмалирования МДФ фасадов. Большим преимуществом межкомнатных дверей с эмалированным покрытием является цветовая гамма возможной покраски полотна, обычно используется система RAL.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика