Congue iure curabitur incididunt consequat

Спиртохранилище

Спиртохранилище представляет собой кирпичное здание, оборудованное так, чтобы нагревание цистерн в летнее время было минимальным. Оконные проемы небольших размеров делают под крышей здания и ориентируют на север. Пол спиртохранилище цементный с железнением на бетонном основании, с уклоном к середине. В результате уклона в полу образуется котлован, вме­щающий полный объем одной цистерны. Это предусмотрено на случай образования течи в швах цистерны, перелива или в случае аварии.

Цистерна для хранения спирта представляет собой большой стальной резервуар, установленный на деревянных или стальных балках, уложенных на бетонный или кирпичный каркас высотой 1,2—1,5 м от уровня пола. Это необходимо для наблюдения за исправностью швов и заклепок.

Резервуары для спирта оборудованы трубопроводом для налива спирта, доходящим почти до дна, и сливной трубой для опорожнения.

На крышке резервуара имеются плотно закрывающийся лаз для внутреннего осмотра и ремонта, небольшой лючок, также плотно закрывающийся и предназначенный для отбора средней пробы и для замера уровня спирта калиброванной металлической рулеткой-цаметкой, и воздушник.

Ориентировочно уровень спирта в резервуаре определяют с помощью находящегося внутри него полого поплавка, подвешенного на тросике, который переброшен через блок и выходит наружу резервуара. По положению свободного конца тросика, на котором закреплен небольшой груз, и укрепленной снаружи резервуара вертикальной рейкой со шкалой устанавливают объем спирта, находящегося в резервуаре. В порожнем резервуаре поплавок опускается на дно, а наружный конец тросика находится в самом верхнем положении и совпадает с нулевым положением шкалы рейки. На наметке, соответствующей наибольшему уровню спирта в резервуаре, наносится красная черта.

Сливная труба закрывается задвижкой. В случае неисправности задвижки и для предупреждения утечки спирта внутри резервуара установлен тарельчатый клапан.

Снаружи резервуары оборудуются лестницами, по которым можно подняться наверх для осмотра крышки.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика