Качества идеальных дверей

Congue iure curabitur incididunt consequat

Качества идеальных дверей

Решившись на крупномасштабный ремонт, хозяева непременно захотят заменить межкомнатные двери патина слоновая кость , и это может стать непростой задачей со многими неизвестными. Поэтому перед покупкой важно определить те качества дверей, которые будут иметь для вас первостепенное значение. Практика показывает, что приоритеты распределяются в следующем порядке (по убыванию):

Дизайн и цена. Стандартные модели выйдут дешевле. Заказ по индивидуальным размерам и дизайну обойдется существенно дороже, а его выполнение займет некоторое время. Зато полотно, изготовленное по индивидуальному проекту, будет идеально вписано в габариты комнаты и станет гармоничным элементом интерьера.
Качество. Оно складывается из двух составляющих — надежности и долговечности и определяется устойчивостью к механическим нагрузкам и мелким повреждениям. В зависимости от места установки могут потребоваться дополнительные характеристики, например, устойчивость к влаге или ультрафиолету.

Современный дизайн

Функциональность. Дверной комплект должен быть удобным и легким в использовании. Если у модели есть стеклянные детали, то они должны пропускать достаточно света. Немаловажный параметр — звуко- и теплоизоляция.
Безопасность. Особенно важна для изделий с остеклением, если в доме есть маленькие дети или активные животные.
Простой уход. Идеальный вариант — когда поверхность можно протирать влажной губкой со слабым мыльным раствором.

Дополнительные качества

В зависимости от того, где планируется устанавливать дверь, от нее могут потребоваться следующие качества:

В гостиной. Вход в гостиную демонстрирует стиль и вкус хозяев, поэтому важны требования эстетичности. Не менее важна функциональность: двери не должны загораживать проход, а в открытом положении — не должны заслонять предметы интерьера.

 
Нестареющая классика
 

  • В спальне. Упор делается на свето- и шумоизоляцию. Хорошо, если имеется возможность уединиться, для чего конструкция снабжается замком.
  • На кухне. На первое место выходит влагостойкость и способность изолировать запахи. Также важно, чтобы поверхность выдерживала частые влажные уборки.
  • В ванной и туалете. Здесь важна влагостойкость полотна; не обойтись без замка или защелки.
  • В детской. Дверному полотну потребуется антивандальная защита, а также хорошая звукоизоляция и безопасная эксплуатация.
  • В кабинете. Помимо солидного внешнего вида важна звукоизоляция и возможность запирать дверь изнутри и снаружи.

Разновидности по типу открывания

Главным конструктивным параметром, бросающимся в глаза, является тип открывания. В современных интерьерах актуальны распашные и раздвижные конструкции; менее распространены складные двери, экзотикой можно считать маятниковые (качающиеся) варианты.
 

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика