Как выбрать межкомнатную дверь

Congue iure curabitur incididunt consequat

Как выбрать межкомнатную дверь

Подавляющее большинство покупателей при выборе межкомнатной двери ориентируются на ее эстетику. В результате понравившаяся модель может оказаться непригодной для помещения, в котором ее планируется установить. Чтобы избежать подобной ошибки, необходимо на время укротить в себе чувство прекрасного и сперва уделить внимание эксплуатационным характеристикам дверной конструкции. После этого с чистой совестью можно окунуться с головой в выбор декоров. Межкомнатные двери патина цена сегодня для всех доступна.

От чего зависят основные характеристики межкомнатной двери
Долговечность, эстетическая привлекательность, уровень шумопоглощения, гигиеничность и безопасная эксплуатация межкомнатных дверей одновременно зависят от нескольких факторов. На перечисленные характеристики влияют:
  • конструкция дверного полотна;
  • облицовочное покрытие;
  • вид остекления.
При выборе подходящей модели необходимо рассматривать все эти составляющие. Также имеют значение способ открытия полотна, размеры и конструкция дверной коробки. От этих параметров зависят правильная установка межкомнатной двери и ее удобная эксплуатация.

Выбираем облицовочное покрытие

При выборе облицовки нужно подумать о ее долговечности, практичности и износостойкости. Ведь без упомянутых характеристик двери не смогут долго оставаться красивыми. Они быстро потускнеют, вздуются, покроются микротрещинами или грязными жирными пятнами.

На текущий момент для изготовления дверей производители используют несколько защитно-декоративных материалов: экошпон, ПВХ-пленку, эмаль, винил, натуральный шпон, эмалит.
Экошпон

Декоративный материал нового поколения разработан, чтобы заменить ПВХ-пленку. Экошпон изготавливают на базе полипропилена, поэтому он экологичнее поливинилхлорида. При этом по основным эксплуатационным характеристикам он не уступает ПВХ-пленке:

  • сохраняет насыщенные цвета;
  • отталкивает грязь и не впитывает запахи;
  • имеет высокую устойчивость к истиранию;
  • сохраняет первоначальную структуру: не растягивается, не вздувается и не растрескивается.

Экошпон одновременно обладает высокой прочностью и прекрасной эластичностью. Благодаря этому он в точности повторяет контуры полотна и элементов дверной коробки. Создается впечатление, что двери отлиты из этого материала. Экошпон может иметь гладкую и рельефную поверхность. Во втором случае создается 3D-эффект брашированной поверхности грубо обработанного дерева.

Экошпон используют как для облицовки дверей с современным дизайном, так и при изготовлении классических моделей. Его применяют при производстве продукции средней ценовой категории. Облицованные экошпоном межкомнатные двери рекомендованы для эксплуатации в офисах и муниципальных учреждениях с высокой проходимостью, на дачах и объектах общепита, а также в помещениях с высоким уровнем влажности.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика