Что такое котел длительного горения?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Что такое котел длительного горения?

Котлы длительного горения — это твердотопливные агрегаты, в которых сгорание топлива происходит не снизу вверх, как в более привычных моделях, а сверху вниз. Перед подачей пламени воздух разогревается и направляется точно к высокотемпературному очагу. Топливо сгорает слой за слоем, постепенно достигая дна, а горячий воздух обеспечивает максимальное сожжение с минимальными отходами. Котлы отопления длительного горения купить можно онлайн с доставкой.

В зависимости от конфигурации и мощности, одна закладка топлива может гореть от 7 до 34 часов. Работают котлы длительного горения на угле, дровах, торфе, пеллетах и опилках. Они изготавливаются из чугуна или стали.

Отдельно выделяют пиролизные котлы длительного горения, работа которых основывается на сухой перегонке топлива. Состоят такие котлы из нескольких камер: в первой горит топливо, искусственное введенное в условия нехватки кислорода, во вторую поступает горячий газ из первой камеры. Таким образом, происходит практически полное сгорание материалов.

Преимущества котлов длительного горения

  •     Длительная работа на одной закладке.
  •     Возможность самостоятельно регулировать интенсивность отопления без потери КПД.
  •     Малое количество вредных выбросов и отходов, обусловленное почти полным сгоранием закладки.
  •     Возможность использовать разные виды твердого топлива в зависимости от того, что выгоднее и проще купить.
  •     Простота обслуживания, возможность обеспечить котельную полной автоматизацией.

И наконец, котлы длительного горения идеально подойдут для домов, которые невозможно подключить к централизованному отоплению. Они совершенно автономны, а при правильном подходе к проектированию и производству — безопасны и просты в эксплуатации.

Важно доверить разработку и установку такого котла проверенным специалистам. Мы предлагаем заполнить опросный лист, чтобы специалисты «АльянсТепло» подготовили для Вас проект идеальной котельной, или же обсудить все вопросы по телефону.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика