Что такое модульная мебель, или Кручу-верчу — дом обставить хочу

Congue iure curabitur incididunt consequat

Что такое модульная мебель, или Кручу-верчу — дом обставить хочу

Большинство типовых квартир в России иначе как компактными не назовешь, поэтому проблема выбора обстановки знакома практически всем. Как подобрать мебель, которая впишется в интерьер и не загромоздит комнату? Как организовать пространство, чтобы хватило места для сна, приема гостей и хранения вещей? Со всеми этими непростыми задачами отлично справляется модульная мебель. Купить комплект мебели можно онлайн с дотсавкой.

Отличительные черты современной модульной мебели

Как несложно понять из названия, такая мебель состоит из модулей — отдельных функциональных блоков, которые можно комбинировать, адаптируя комплект под ваши индивидуальные потребности. Классические корпусные конструкции — массивные шкафы и комоды — мало приспособлены под условия небольших квартир, где каждый квадратный метр на счету. А модульная система легко может быть расставлена по углам и трансформирована, что позволяет рационально организовывать пространство. В сущности, такая мебель — это конструктор, из которого каждый может создать то, что ему необходимо в определенный момент.

Большая часть модульных конструкций относится к корпусному типу. Это шкафчики, этажерки, модули с выдвижными ящиками. Самый простой пример — несколько маленьких комодов, которые можно использовать по отдельности в качестве прикроватных столиков или поставить друг на друга, чтобы получить большой комод. Впрочем, такая мебель предназначается не только для хранения вещей. Модульными могут быть гарнитуры для гостиной, обеденной зоны, детской, кухни, спальни. Существуют даже модульные системы для ванных комнат. Чем больше в гарнитуре элементов, тем больше простор для фантазии.

Существует также мягкая модульная мебель. Наборы прямоугольных пуфиков, из которых можно сложить диван, кровать или кресло, — типичный пример такой мебели. Существуют также модульные кресла, которые можно сдвинуть и получить полноценный диван.

Преимущества и недостатки модульных систем

Сегодня они понемногу вытесняют с рынка традиционные — покупатели оценили все их преимущества и сделали свой выбор. Каковы же плюсы модульной мебели?

Удобство

Она настоящее спасение для малогабаритных квартир, где площадь комнат не позволяет установить большой шкаф или стенку. Как правило, все модули невелики, и их можно легко уместить между уже имеющимися предметами обстановки. К тому же при необходимости можно докупить несколько модулей, если после установки окажется, что вам не хватает полок или шкафчиков.

Стиль

Все модули гарнитура выполнены в едином стиле, и нет необходимости долго подбирать элементы интерьера, следя за тем, чтобы комод сочетался со шкафом и книжными полками. Модульная мебель придает интерьеру стилистическое единство и завершенность.

Легкость перепланировки

Количество комбинаций ограничено только фантазией владельца. С такой мебелью перестановку в комнате можно сделать буквально за полчаса без лишних усилий. Стоит лишь поменять местами несколько деталей — и комната приобретает совершенно иной облик. Обычно элементы легкие, и для их перемещения не нужно вызывать грузчиков. Даже хрупкая девушка может легко справиться с такой задачей.

Многофункциональность

Модульные конструкции можно использовать для зонирования пространства, например, отделяя книжными стеллажами спальную зону от гостевой. Такая мебель дает возможность менять не только интерьер, но и назначение комнаты — это особенно актуально для детских, ведь малыши растут быстро, каждый год у них возникают новые потребности. Игровая комната ребенка при необходимости легко превратится в место, где удобно делать уроки, а затем — в комнату подростка с библиотекой и зоной для гостей.

Мобильность

Переезжая на новую квартиру, модульную систему несложно перевезти с собой, при этом бóльшую часть предметов даже не придется предварительно разбирать.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика