Доставка алкоголя в в 2022 году

Congue iure curabitur incididunt consequat

Доставка алкоголя в в 2022 году

    На сегодняшний день нет отдельного закона про доставка вина на дом москва, как и однозначной позиции налоговой по этому поводу.

С одной стороны, согласно законодательству торговать алкоголем можно только с четко определенного места. Реализация алкогольных напитков в неопределенных для этого местах — запрещена, иначе штраф — 6800 грн. Помимо штрафа вам могут аннулировать алкогольную лицензию. Это означает, что нельзя продавать алкогольные напитки за пределами помещения, на которое получена лицензия на продажу.

Но, есть разные прецеденты:

    Главное управление ГФС в Харьковской области в 2018 году представило налоговую консультацию, которая разрешает доставку алкогольных напитков.

    Согласно другой налоговой консультации 2019 года доставка алкоголя не соответствует действующему законодательству, поэтому доставка алкоголя запрещена. Так как — это фактически продажа алкогольных напитков в неопределенных для этого местах.

    Но также существует индивидуальная налоговая консультация 2020 года согласно которой, такая доставка не запрещена.

    Главное требование — курьер должен предоставить покупателю фискальный чек при доставке и оплате товара. В таком случае, выдавая чек на доставку конечному покупателю, в чеке должна быть указана форма оплаты «кредит»,«послеоплата» или «отсрочка платежа».

    В другой налоговой консультации от 24 апреля 2020 года такую доставка снова запретили.

    Такие «советы налоговиков» противоречат друг другу. Нужно учитывать, что налоговые консультации индивидуальны и могут использоваться исключительно налогоплательщиком, которому предоставлена такая консультация.

Если доставка запрещена, то почему другие все равно доставляют алкоголь?

Одного правильного и юридически-обоснованного пути доставки алкоголя нет, поэтому предприниматели организуют работу по доставке алкоголя разными способами:

  •     Придумывают юридические модели доставки с помощью нескольких компаний
  •     Возможно, «закрывают вопрос» с помощью связей с правоохранителями
  •     Берут на себя риски и доставляют алкоголь самостоятельно, несмотря на возможные штрафы и потерю лицензии

    Как правило, для доставки привлекаются третьи лица, которые по поручению покупают алкоголь. Например, в кафе или ресторане, у которого есть лицензия на торговлю в конкретном заведении. То есть, работают по условной доверенности.

Такими третьими сторонами могут выступать:

  •     ваши собственные компании, организованные под доставку
  •     службы доставки: Glovo, Raketa и т. д.
  •     заказы услуг курьера на «Кабанчике».

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика