Как правильно выбирать беруши

Congue iure curabitur incididunt consequat

Как правильно выбирать беруши

Эти изделия предназначены для защиты слуха от шума, затекания влаги, внешних загрязнений и баротравм при резких перепадах атмосферного давления. Беруши бывают одноразовыми и многоразового использования, различаются по форме, степени защиты, комфорта при ношении и способам использования. Важно помнить, что хорошо защищают они только от звуков высокой тональности: писка, свиста, скрежета. Но от шума отбойного молотка уберечь не смогут.

Содержание:

  •     Особенности применения беруш
  •     Пенопропиленовые (полиуретановые)
  •     Восковые
  •     Силиконовые

Особенности применения беруш

Качество, характеристики и стоимость товара во многом зависят от состава беруш. В аптеках и интернете можно купить средства из натуральных гипоаллергенных и синтетических материалов. Решающее значение имеет способность изделий снижать шумы. Чем выше показатели шумоподавления, тем надежнее беруши. Но это не означает, что покупать всегда необходимо именно такие. Для комфортного сна и работы на стройке подходят разные их виды. Обращать внимание необходимо также на размер. Детские не подходят для широких слуховых каналов, а слишком большие просто не получится вставить в уши. Беруши calmor восковые купить можно онлайн с доставкой.

Для сна желательно покупать беруши из пластичных материалов: восковые, из мягкой резины или хлопка. Они не раздражают стенки слуховых проходов, не вызывают физического дискомфорта. Более упругие модели рекомендуется использовать при работе, на прогулках, в походах, поездках. Они хорошо ограждают от окружающего шума, но давят на ткани и подходят только для кратковременного применения.

Для полетов желательно покупать беруши из пластика со специальными фильтрами. Они должны не только снижать шумы, но и предотвращать воздействие перепадов давления. Людям, имеющим дело с особенно мощными шумами, следует приобретать специальные защитные средства с уровнем подавления звука до 50 дБ и более. Они могут оснащаться электронными фильтрами на батарейках, достаточно дорого стоят, но лучше других предохраняют слух от повреждений.

Пенопропиленовые (полиуретановые)

Изготавливаются из плотной синтетической резины. Модели по наиболее низким ценам для многоразового применения. Средняя стоимость упаковки из 6–7 пар пенопропиленовых беруш: около 120 рублей. Можно встретить и более дешевые изделия. Несмотря на это они обладают множеством преимуществ и подходят практически в любых ситуациях: для сна в шумном помещении, поездках в метро, в самолете, в различных обстоятельствах, когда требуется максимально оградить мозг от любых звуков и обеспечить покой. Уровень шумоподавления у пенопропиленовых беруш самый высокий: 32–36 дБ. Они вдвое снижают шум самого громкого двигателя, полностью гасят голос человека, птичье пение, стук когтей животных, звук шагов, скрип дверей и прочие бытовые шумы.

Изделия из пенопропилена полностью заполняют слуховые каналы. Перед применением их сворачивают трубочкой и в таком виде вставляют в уши, где они расправляются. Поэтому нет необходимости подбирать размер.

Недостатки таких беруш: они пропускают воду, имеют недолгий срок службы, быстро деформируются и теряют свои свойства. Кроме того, изделия достаточно жесткие, создают ощущение оглушенности, могут давить на стенки каналов, доставляя дискомфорт.

Восковые

Производятся в виде небольших мешочков, заполненных мягким воском или просто в виде массы без оболочек. В большинстве случаев предназначены на один раз. Гипоаллергенные, достаточно комфортные, хорошо защищают уши от проникновения влаги, снижают интенсивность бытового шума на 12–25 дБ, легко меняют форму и подходят для узких ушных каналов. Некоторые просто намазываются, как пластилин, закрывая только отверстие слухового прохода.

Недостатки таких изделий: высокая гигроскопичность — быстро загрязняются, достаточно дорого стоят, могут отклеиваться и выпадать во время сна. Применять их на улице и в пыльных помещениях не рекомендовано. Цена упаковки восковых беруш из 12 штук может достигать 700 рублей и более.

Силиконовые

Практичные и комфортные одноразовые изделия из мягкого гипоаллергенного материала. Хорошо защищают уши от воды, поэтому подходят для плавцов. Не требуют подбора размера, так как обычно представляют собой сплошную пластичную массу. При использовании от нее отщипывают кусочки, придают им необходимую форму и помещают в слуховой канал. Силиконовые беруши имеют средний уровень шумоподавления, подходят для защиты от бытовых звуков и для сна.

Недостатком изделий можно считать относительно высокую стоимость: цена одной упаковки — около 400 рублей. Кроме того, они реже других встречаются в продаже.

Из листового силикона выпускают многоразовые беруши, имеющие достаточно долгий срок службы. Изделия плотные и упругие, формой напоминают грибы с ножкой и шляпкой. Имеют несколько размеров для детей и взрослых. Жесткие силиконовые беруши практически универсальны. Они рекомендованы для подавления разнообразных шумов: от домашних до уличных и строительных. Прекрасно подходят для путешествующих, спортсменов, работников промышленности и метро. Имеют множество модификаций для наилучшего прилегания в различных обстоятельствах, легко моются, долго не теряют своих качеств. Во время использования не создают эффекта пребывания в закрытой бочке.

Недостаток изделий: низкая паропроницаемость. При долгом непрерывном ношении ушные каналы могут преть и зудеть. Для сна такие аксессуары подходят мало, так как довольно жесткие, могут вызывать дискомфорт, давить на ткани.

Купить упаковку беруш из листового силикона можно от 200 рублей. В зависимости от количества изделий и их назначения цена товара может достигать 450–500 рублей.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика