Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Спокойно, Ипполит! Или не будем нервничать

Мы живем на космических скоростях и каждый день сталкиваемся с огромным количеством стрессов. Очень важно в таких условиях использовать любые средства, которые помогут нам не нервничать, даже такие как платья из велюра или обычные четки. Казалось бы, что у них общего, однако хоть и разным способом, но они воздействуют успокаивающе на нашу психику. Велюр - благодаря (психологически и физически) теплому ворсу, четки – из-за отвлекающей возможности занять руки

Нервозность перед важными событиями сильно отравляет жизнь и не дает использовать свои возможности на все 100%. Появляется заторможенность, зажатость и даже некоторая неуклюжесть – результат от этого только страдает. Прежде чем начинать бороться со стрессом и, как следствие, со своей нервозностью, стоит попытаться понять причины вашего нервного восприятия той или иной ситуации. Как правило, корни лежат в собственной самооценке. Часто это кажется далеким от ваших страхов, но первопричина обычно лежит в нашем отношении к себе самому, в наших комплексах.

Например, вы волнуетесь перед важным экзаменом. Попытавшись докопаться до сути, вы поймете, что боитесь не столько самого результата (который при самом худшем раскладе можно будет потом улучшить), сколько отношения к этому окружающих. Что скажут родители, друзья и т.д. Мы боимся увидеть в глазах близких нам людей оттенки разочарования. В таком случае, нужно напомнить себе, что вы готовились, сделали все (даже если не все), что могли и теперь от вас ничего не зависит. Так сложилось и могло сложиться с каждым, вашей вины в этом нет. 

На появление нервозного состояния могут повлиять и объективные факторы, такие как работа с людьми, повышенные нагрузки, постоянная спешка, даже шум большого города, к которому мы вроде бы привыкли. В таком случае, нужно создать четкое правило, которое предусматривает периодическое расслабление вне этих стрессовых факторов. Живете в мегаполисе – раз в неделю езжайте за город. На работе постоянный шум – отдыхайте дома в полной тишине (с берушами в ушах, если рядом маленькие дети).

Еще один рецепт против любых стрессовых факторов – спортзал. Даже обычный легкий бег (или хотя бы быстрая ходьба) в течение получаса даст возможность вашему организму эффективно восстановиться после воздействия стресса.

 Повышайте самооценку. Доказано учеными, что люди, которые в себе уверены, меньше подвержены стрессам. Они делают то, что им нравится и их все в жизни устраивает, независимо от реальных достижений. Возможно, вы слишком требовательны к себе?

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика