Что такое фальцевая кровля?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Что такое фальцевая кровля?

07.02.2023

Фальцевая кровля представляет собой металлические листы, скреплённые между собой соединительным фальцем, что позволяет обеспечить максимальную герметичность кровли. Благодаря этому фальцевая кровля нашла широкое применение при строительстве общественных, жилых и административных зданий. Поэтому укладка фальцевой кровли довльно не хитрое занятие.  Отлично служит для покрытия крыши здания и обеспечивает защиту внутренних конструкций от атмосферных воздействий.

Виды фальцевой кровли

В современном строительстве при устройстве кровли применяют несколько видов фальцевой кровли:
  • Кликфальц – является самым распространённым видом соединения фальцевой кровли, за счёт перфорации на специальной полке надёжно крепится к обрешётке и создаёт герметичное покрытие на длительное время, значительно увеличивая эксплуатационные свойства кровли, при этом монтируется относительно простым способом.
  • Двойной фальцевый замок кровли – такой вид соединения зарекомендовал себя как один из самых герметичных видов соединения фальцевой кровли, нашёл широкое применение в регионах с повышенным выпадением осадков.
  • Одинарный стоячий замок – менее распространённый вид соединения, так как подходит для монтажа в местах с умеренным выпадением осадков.


Преимущества фальцевой кровли:

  • Небольшой вес металлических листов позволяет без особых усилий качественно монтировать покрытие кровли и создавать герметичное полотно, стойкое к различным видам осадков.
  • Долговечность используемого материала является самым важным преимуществом, обусловлено длительным временем эксплуатации, без дополнительного ремонта.
  • Экологичность – материалы, применяемые при изготовлении деталей фальцевой кровли не токсичны и подходят для применения в зданиях различного назначения, являются безопасными при ведении монтажных работ и после ввода здания в эксплуатацию.
  • Универсальность – данный вид кровли отлично подходит для монтажа кровли со сложной конфигурацией (беседки, ротонды, павильоны и т.д.).
  • Техническое обслуживание – максимально простое очищение фальцевой кровли от снега и грязи, ведение ремонтных работ на отдельных участках кровли является нетрудоёмким и достаточно быстрым процессом

К недостаткам фальцевой кровли можно отнести шумность при дождливой погоде, но этот недостаток легко устраняется грамотно подобранным конструктивным решением с применением шумоизоляционных материалов.

Также к недостатку можно отнести, что вести монтажные работы фальцевой кровли осуществляются только квалифицированными специалистами с профессиональным оборудованием.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика