Для чего нужны уплотнительные кольца?

Congue iure curabitur incididunt consequat

Для чего нужны уплотнительные кольца?

Уплотнительные кольца ост 1 11408 88 — изделия специального назначения, которые в большинстве своем изготавливаются из высококачественной резины, которые имеют весьма широкую область применения. Они служат в качестве прокладки (во время сборки такое кольцо зажимается между частями соединяемых конструкций, образовывая тем самым уплотнение в местах соединения).

Зачем используют уплотнительные кольца?

Резиновые уплотнительные кольца благодаря своим размерам и многочисленным особенностям материала, из которого они изготовлены, могут использоваться в разного рода конструкциях, имеющих два типа соединений:

  •     динамические — характеризуются относительной подвижностью между местами соединения и резиновым кольцом уплотнения;
  •     статические — движение между объединенными частями (на стыке) отсутствует.

Поршни гидравлического цилиндра, а также вращающиеся валы — яркий пример динамического типа соединения, для которого нужны данные изделия.

Они применяются для пневматических, смазочных, топливных, гидравлических системах, благодаря способности поддерживать надлежащий уровень герметичности, а также своим свойствам. Изготавливаются кольца на основе материалов, которые демонстрируют постоянную стойкость к агрессивным газам, материалам и жидкостям. А благодаря круглому сечению, конструкция уплотнителей полностью исключает возможность разрывов и скруток, по этой причине кольца имеют длительный срок службы. Однако эти элементы необходимо заменять при каждом плановом ремонте гидравлического оборудования.

Отличительные свойства и преимущества изделий

Уплотнительные кольца обладают большим количеством сравнительных характеристик. В первую очередь — удачная форма, жесткость и стойкость материалов к агрессивным средам. Во-вторых, они способны работать при температурах от −60°С и до +250°С. Ограничения по давлению следующие (в зависимости от материала, среды и типа уплотняемого соединения):

  •     до 40 МПА в статичных конструкциях и до 10 МПа — в подвижных (в сжатом воздухе);
  •     до 32 МПа в подвижных конструкциях и до 50 МПа в статичных соединениях (в пресной и морской воде, эмульсиях, маслах, жидком горючем и смазках).

Именно из-за на столько большой номенклатуры изделий уплотнительные кольца столь широко применяются в различных сферах.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика